Эутирокс, анжелик и глюкофаж

Спрашивает: Надежда Эдуардовна
Пол: Женский
Возраст: почти 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, не толерантна к сахару, удален желчный, удалено все по женски.
Здравствуйте!
В марте 2017 была удалена щитовидка (узловой зоб, не онко).
Вышли на дозу эутирокс 150 после операции.
В октябре ТТГ 0,062. Врач назначил "Рваную" дозу 100/125, вышли на ТТГ 2,57.
Но чувствую себя отвратно - давит сердце, болит голова и отекаю. Сама себе назначила каждый день 125, пью уже несколько дней, но пока лучше не стало. Еще принимаю анжелик (10 лет назад все вырезали), нет желчного и назначен глюкофаж 750 лонг. Может я не так принимаю, или не правильно - подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.
С уважение Надежда Эдуардовна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-21 23:23
Здравствуйте, Надежда Эдуардовна.
Уровень ТТГ в 2,57 говорит о хорошей компенсации гипотиреоза и о том, что дозировка препарата 100/125 мкг Вам подходила идеально. Ваши жалобы не связаны с гипотиреозом, Вам следует разбираться в причинах ухудшения самочувствия вместе с грамотным терапевтом.
С уважением, Надежда Сергеевна.