Эутирокс - назначение и насколько долго

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ттг -16,5 атпо -71,4, ft4 - 14.26 - побаливает сердце и немного упало зрение а так чувствую себя хорошо, назначили эутирокс 100, многие советуют не садится на гормоны, если будет улучшение и анализы будут в норме можно ли соскочить с гормонов или уже нет, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 19:21
Здравствуйте, Руслан.

  1. "многие советуют не садится на гормоны" -- позвольте спросить, какое отношение к медицине имеют эти "мудрые" люди? На чём основан такой совет с позиции здравого смысла? При подобном уровне ТТГ Эутирокс Вам необходим обязательно. Единственное, я начинала бы лечение с более низкой дозировки препарата, но это уже на усмотрение Вашего лечащего врача.

  2. "если будет улучшение и анализы будут в норме можно ли соскочить с гормонов" -- при столь высоком уровне ТТГ Эутирокс обычно принимается пожизненно. По результатам повторных анализов дозировка препарат будет корректироваться.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.