Эутирокс 50 или Йодомарин. Помогите с выбором!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне участковый эндокринолог прописал пить при Гипотериозе Эутирокс 50 в течение 3 месяцев. Потом сдать анализ крови! Но я неочень хочу употребрять данный препарат из за страха повышения веса и привыкания щитовидки к искусственному гормону! Можно ли заменить этот препарат Йодомарином?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 22:33
Здравствуйте, Ксения.
Конечно же, нельзя. Йодомарин – обычный йод, Эутирокс – гормон щитовидной железы. Как они могут действовать одинаково, с Вашей точки зрения? Рекомендовала бы Вам не тратить время попусту, а начинать адекватное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.