ЭУТИРОКС

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос? У меня назначили таблетки Эутирокс 35 млг.6 месяцев пить. Запретила есть морскую капусту и т. д. Врач сказал, чтоб не испортил всю картину. Почему было запрещенно? Хоть противопоказаний нет? По показаний у меня увелечена немного щитовидка. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 17:30
Здравствуйте, Игорь.

Врач порекомендовала Вам отказаться от продуктов, богатых йодом, поскольку они влияют на выработку щитовидной железой собственных гормонов.

С уважением, Надежда Сергеевна.