Эутерокс +витамины

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, я сдавала анализы на гармоны, ттг повышенный был, а пролактин в норме, назначили эутерокс 25мг, скажите можно ли принимать препараты йода и кальция? Либо целый витаминный комплекс для диабетиков 1 типа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 21:48
Здравствуйте, Динара.
Гипотиреоз или приём Эутирокса не являются противопоказанием к приёму любых витаминных препаратов. Уточню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.