Eubacterium, Megaspharea - нужно лечить?

Спрашивает: Milica
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пришли результаты анализов, в них обнаоужены кандида, Eubacterium, Megaspharea. Я знаю что такое кандида так как сталкиваюсь не в первый раз., но со следующими двумя я столкнулась впервые. Диагноз анализа: условный нормаценоз. Скажите, как срочно мне необходимо начинать лечение и чем могут быть опасные данные результаты. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-30 12:11
Здравствуйте!
Эти микроорганизмы, и даже кандида - входят в состав нормальной флоры влагалища и являются условными патогенами.
Если у Вас нет жалоб - лечить не надо! Ничем не опасны!
Главное - что ИППП - отрицательно.
Будьте здоровы!