Этодин при мастопатии

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У моей сестры мастопатия. Ей назначили этодин. Почему не могу понять.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-03 07:54
Здравствуйте! Хороший вопрос, к сожалению, я не могу ответить на ваш поставленный вопрос, возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств у доктора вызывает больше доверия. В любом случае можете самостоятельно попринимать мастодинон (капли, таблетки), в инструкции все написано, отпускается без рецепта врача. Но, к сожалению, этого не достаточно, необходимо так же сдать анализы на гормоны (прогестерон, эстрадиол), после чего проконсультироваться с маммологом или гинекологом о назначении оральных контрацептивов, так как именно гормональный сбой приводит к появления мастопатии.