Это всд, невроз?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.
Теги: болит язык сбоку при всд, болит язык сбоку всд, rjkbn ujhbn zpsr dcl
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

2 ответа

Алина 2016-04-17 20:09
Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 11:23
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс лечения у психолога. Это все проявления лабильности вегетативной нервной системы.