Это сыпль или инфекция?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Дня 3 назад в ноздре появился маленький прыщик, сегодня он исчез, но появился другой, в другой ноздре, плюс, у меня есть подозрения, что в горле, слева появился другой прыщик. Сегодня я начал шмыгать носом. Можно ли думать, что это какая-то сыпь или это инфекция?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Сыпь собственно может быть как симптомом инфекционного заболевания, так и аллергии. В вашем случае возможно, что это проявление герпеса. Необходим осмотр врача.
p. s. Будьте здоровы!