Это шизофрения?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,4 года назад, была травма головы, МРТ в прошлом году ничего не показало. В этом году, с января началось странное поведение. Не сплю ночами, галлюцинации, Считаю, что окружающие родные хотят от меня слишком много внимания к ним. У меня первая любовь, я без ума от этого человека, нравиться с ним общаться, не могу понять он в реальности такой существует. Что со мной? Это не признаки шизофрении? Проходила тест МАСКА, увидела вогнутое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-14 23:32
Здравствуйте, Вероника.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Попросите родителей показать Вас специалисту. Он пообщается с Вами, может назначить медикаментозное лечение. Но самое основное - это психологическая работа с ним.