Это розовый лишай?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У меня месяц назад были обнаружены два пятнышка, по признакам розовый лишай. Затем через недели две я заметила у дочери такие пятна на попе и бедрах, они не чешутся, прочитала на одном форуме, что можно мазать салициловой кислотой, это так? Хуже не будет? К врачу обратиться нет возможности, к сожалению. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 15:04
Добрый день
На розовый лишай непохоже. Больше аллергические пятна. Ещё фото пришлите
Лилия 2017-02-07 15:22
Спасибо за ответ, высылаю еще фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 15:44
Это аллергические пятна. Пересмотрите рацион питания.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум.
Увлажнение кожи Атопра для сухой кожи.
На пятна Бепантен крем 2 раза в день 10 дней