Это пятно излечиться когда нибудь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: тонзилит ВСД
Здравствуйте, У меня такая проблема уже лет 16 на одной и той же руке вскакивает маленькое пятно типа как комар кусил и оно разрастается на пол руки при этом сильно чешется и оно горячее напоминает ожог. Потом с середины пятна начинает облезать кожа и так до границ пятна . Потом рука становиться чистая и через месяца 3 начинается всё снова и там же. Наши врачи не знают что это. Помогает мазь акридерм но и то при появление пятнышка если чуть позже то не поможет. Доктор что это?
Теги: красное гарячее пупырчатое пятно на коже ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 16:05
Здравствуйте, Елена пятна возникают на одном и том же месте? Должен быть фактор, который провоцирует каждое новое обострение, проанализируйте. Повторите фото при хорошем освещении и в хорошем качестве.
Елена 2015-05-12 22:07
За столько лет я не смогла понять отчего вскакивают пятна. Но на одном и том же месте раз в 3 месяца.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 11:19
Надо исключать дерматофитию, грибковые поражения кожи, которые лечили стероидными кремами, меняют клиническую картину. Не мажьте руку препаратами пару недель, потом сделайте соскоб, при отрицательном результате анализ надо повторить, можно сделать посев.