Это Псориазом?

Спрашивает: Ольга Аверьянова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: : артроз левого голеностопного сустава, железодефицитная анемия, остеопения(недавно поставили), насморк, гипотония
Здравствуйте. Проблема такая. Желтеют, слоятся ногти. Перхоть, шелушится кожа на щеках и около носа, прыщи на спине, черные точки на лице. Кожа на лице комбинированная-сухая и жирная. Хронические заболевания: артроз левого голеностопного сустава, железодефицитная анемия, остеопения(недавно поставили), насморк, гипотония. В еде себя ограничиванию(бывает аллергия. Поэтому смотрю за собой). Может ли это быть Псориазом? Когда шелуху снимаешь с лица-покраснения, бывает зуд. На ногти прописывали Клавио(хоть расти стали, но другие проблемы остались). На лицо прописали гидрокортизон(пока мажу-нормально, перестаю-те же проблемы). Что именно это? Сдавала на грибок-результат отрицательный. Было время прыгал пролактин, но это вылечили. ТТГ немного подпрыгнул, но и тут лекарства подобрали. Может ли всё это так влиять? Либо это псориаз? Сдавала на грибок ногти- не нашли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:46
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста качественные фото всех проблемных зон крупным планом при дневном свете в прямой проекции.