Это поликистоз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Первая менструация была в 14, мне уже 19 а регулярность так и не пришла. Постоянные задержки, в 2-3 месяца, бывало и больше. В данный момент месячных нет уже третий месяц. До этого врач говорил что с возрастом все восстановится, но нет. Все по прежнему. Была у гинеколога, сделала трансвагинальное узи.
Из патологий обнаружили:
Яичники:
правый 34х24, с множественными фолликулами до 8-9мм.
левый 33х18 с фолликулами до 8-9 мм, в количестве 10-12 штук.
Цервикальный канал в ср/3 расширен до 2мм, с однородным анэхогенным содержимым, без кровотока.
Значит ли это что у меня поликистоз? Врач ничего конкретно не сказала, и прописала витамины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 23:00
Напишите толщину капсулы яичников
Платная консультация
Мария 2016-01-24 13:32
Все что есть
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 19:21
Мультифолликулярные яичники. Вам необходимо гормональное обследование