Это подозрение па вич?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня такая ситуация, что летом было несколько опасных контактов. Последний опасный контакт был 7 июля.
После этого я наткнулся на видео о вич и начал каждый месяц обследоваться.
Обследовался в такие сроки:
22 июля - ифа.
3 августа - пцр рнк.
2 сент. - ифа.
17 окт. - ифа.
16 нояб. - ифа.
1 дек. - ифа.
12 дек. - ифа. Прошло чуть больше 5 месяцев.
Все анализы отрицательные. Помимо вич, сдавал ещё сифилис и гепатиты - тоже отрицательно.
Но начиная наверно с 16 ноября я заметил увеличение лимфоузлов. Увеличение сразу в нескольких группах - в паху, подмышках, на шее, даже на логтях. Вечерами появляется сыпь минут на 20 и проходит. Самое страшное ещё, что некоторые врачи говорят, что лимфоузлы увеличены, а другие говорят в норме. Причем по узи точно также все - у всех разное мнение. Когда я прощупываю себя, рядом с лимфоузлами обнаруживаю множество будто шариков.
Подскажите, пожалуйста, ради бога, это же реальные симптомы вич? Какая вероятность вич? На что это похоже, что может быть?
У меня уже нарушен сон, не могу вообще спать, думаю только об этом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-28 10:21
Здравствуйте , Тимур!

Через месяц после опасного контакта Вы сделали ПЦР на ВИЧ, у Вас - негативно!

Можете успокоиться.

Это -  не ВИЧ!

Если есть действительно увеличенные ЛУ , посетите инфекциониста , хирурга , гематолога .

Если есть депрессия /нарушение сна - психотерапевта .

Не волнуйтесь !