Это перепады давления?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Обычно мое давление в спокойном состоянии 100-105, но как я начинаю, читать, смотреть телевизор, играть на пианино, (тоесть концентрироваться) оно сразу повышается примерно до 115-120, а со временем бывает то 105, то 120. Скажите пожалкйста это нормально, что оно то 105, а через 3 минуты 120? я читал, что резкое снижение может приводить к инсультам, или речь о больших цифрах? И вообще это нормально, что при чьтении или просмотре фильма оно повышается? Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-04 22:37
Здравствуйте. Да, это норма.
Олег 2017-07-05 08:42
Спасибо за ответ!
Сейчас пока я молод и без болезней, я прекрасно понимаю, что это нормально, но а такой подъем и лабильность ад может ухудшить прогноз или привести к необратимым последствиям при таких заболеваниях как ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, мерцательная аритмия и т. п.
Ну например будет давление, 150 и оно будет увеличиваться до 165-170 и прыгать туда сюда, то 150, то 170.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:12
Здравствуйте. Опасность представляет высокое давление вне зависимости от его колебаний.