Это панкреатит?

Спрашивает: Oksana37rus
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже как 2 месяца держится температура в районе 37-37,3. Сдала кровь, мочу, флюорографию все хорошо сказали. Начала пить Лавамакс. Сегодня сделали узи. В желчном пузыре чисто, в почках тоже. Немного увеличена печень. И Самое главное что меня напугало "уплотненная неоднородная поджелудочная" как при панкреатите. Вообщем после УЗИ врач сказала "ни чего неприятного не вижу". А как тогда поджелудочная? Вообще ни чего не понимаю. Можно ли судить по ее словам что у меня панкреатит? И может ли из за этого держаться противная t столько времени? Тут вспомнила что месяца три назад меня сильно скрутило в области живота. Ни вздохнуть ни выдохнуть. Потом облилась холодным. Потом минуты через 3-5 все прошло. Это может быть связано как то? Спасибо заранее. А еще подскажите куда мне идти дальше. У нас такой терапевт что все приходится выпрашивать!
Теги: дюфастон при панкреатите
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-07 15:00
Здравствуйте.
УЗИ не дает диагноза, диагноз ставит врач на основании клинической картины и данных обследования. Ваша клиника в картину панкреатита не укладывается. Учитывая нормальные показатели анализов, я предложил бы Вам перестать измерять температуру, неужели в 26 лет больше нечем заняться? А через месяц все восстановится и Вы забудете про этот эпизод, а то уйдете в болезнь по уши, хотя ее фактически и нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Oksana37rus 2015-04-07 15:12
Спасибо Вам огромное! Так и сделаю! Заброшу подальше термометр! И буду радоваться жизни!)