Это невроз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с детства, лет 7 или ранее, я кручу волосы, грызу щеку, дергаю ногой, тереблю нос и тд. Не могу сидеть ровно спокойно долгое время, сконцентрироваться на каком-то деле. Постоянно имеется необходимость в каких-то навязчивых действиях. Ощущение тревоги даже тогда, когда нет никаких видимых причин. Я до конца не осознаю, что является причиной тревоги и тревога ли это, но постоянно нахожусь как-будто в неспокойном состоянии.
Хотелось бы избавиться от этого, потому что мешает и в работе и везде.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 00:26
Здравствуйте, Сергей.
Это м. б. проявлением, как неврологической патологии (например, гиперкинезов), так и психической (в рамках обсессивно-компульсивного невроза). Начните с консультации невролога. Если он не найдет своих причин данных явлений, то обращайтесь к врачу-психотерапевту. Я принимаю в рамках телеконсультаций по скайпу.