Это не сахарный диабет?

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев.
Хронические заболевания: Родился вовремя, вес 3130 кг. , рост -51 см. На голове были 2 гематомки, которые удалили через 22 дня. Была желтушка после роддома.
Здравствуйте,

В течение дня у ребёнка температура от 38,5 до 40градусов, вызвали скорую- укололи супрастин + (не помню)., увезли в инфекцию, поставили диагноз ОРИ. 3 дня кололи антибиотики и делали ингаляции. Сдаём анализы: глюкоза- 7,2; АСТ-61,8; АЛТ- 25,8; общий билируббин- 3,3; фибриноген- 2,7. ; СОЭ- 15. Через 5 дней выписали, сказали вставляйте свечи виферон и пейте анаферон. На результаты анализов не смотрели, потом посмотрели и смутились, может пора бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 23:07
Добрый день.
По однократному анализу диагноз не ставят.
Необходимо повторить анализ строго натощак на фоне здоровья.
Всего доброго.