Это может быть ав блокада с моём случае?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что означает Выпадение QRS-комплекса? У меня в заключении холтер. Мониторирования 5 наджелудочковых жкстрасистол; парные наджелудочковые эс.14шт, паузы за счёт синусовой аритмии4шт, и выпадения этого комплекса 91 эпизод. Это не АВ блокада? На экг нарушение проводимости внутрипредсердной и внутрижелудочковой. В последнее время плохо себя чувствую, при напряжении, к примеру при глубоком вдохе или когда встаю с кровати, замедляется сильно пульс и очень давит в районе затылка и шее, как будто спазм. И во время этого замедления проскакивают экстрасистолы. Чувство тяжести, будто сейчас упаду. Мне 26 лет.5 месяцев назад были роды. Был поздний гестоз. Может это быть блокадой? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-29 17:42
Здравствуйте. Нет, это не блокада. Экстрасистолы у вас заместительные и опасности не представляют. Скорее всего все проблемы связаны с гормональными изменениями. Нужна консультация эндокринолога.
Екатерина 2017-10-01 17:33
Здравствуйте. А я хочу ещё поинтересоваться. А не может быть такое от конкора? Я принимаю 1.25. у эндокринолога я была уже. Там всё нормально. Ещё бывает в последнее время вот такое: при глубоков вдохе сердце прям останавливается, пульс замедляется и длиться такое секунды 3. в груди тяжесть. Или к примеру громко что скажу и тоже такоое. Я боюсь уже лишний раз зевнуть или разговаривать. Спасибо вам за ответ. У меня во время монитора отошло 3 датчика, Я заклеивала как могла их. Могло просто не правильно показать результат. Может переделать мне монитор?
екатерина 2017-10-02 08:53
Доброе утро. Я ещё забыла спросить. Мне нужно вырвать два зуба. Можно ли в моём случае делать ультрокаин Д-С обезболивающие?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:58
Здравствуйте. Да, переделайте монитор. Обезболивающее вам сделать можно.