Это молочница?

Спрашивает: AnnyAnny
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу о такой проблеме, так как нет возможности посетить врача. 4 дня назад начался зуд половых органов (сначала думала, что из за бритья интимной зоны). Но он не прекращается. Кроме того, заметила белые комочки во влагалище, но нет характерных выделений. Также появилась боль при надавливании на нижнюю часть лобка справа и слева (где основания больших половых губ). Клитор и губы красные, но, возможно, из за расчесывания. Половой жизнью не живу. Это молочница или что то другое? Как вылечить? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:35
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Мазок на флору у врача сдать обязательно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова