Это месячные? Мне пора уже покупать прокладки?

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня вчера были коричневые выделения потом с бордоватым оттенком. А сегодня только бордовый, тянет внизу живота, но их мало очень. Менархе были уже и после них тишина. Вот у меня вопрос -это организм готовиться к менструации или это такие месячные? Мне уже пора покупать прокладки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-26 11:11
Здравствуйте! Так могли выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.