Это красный лишай?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 3 недели назад появилось красное пятно овальной формы, оно было немного выпуклое. Время от времени оно становилось то бледнее, то опять краснело. Иногда чешется. Уже 2 недели утром и вечером втираю мазь Белосалик, через некоторое время пятно начало бледнеть и стало плоским, я уже подумал, что оно проходит, но потом по краям пятна опять начало краснеть. Доктор, скажите пожалуйста чем это лечить и можно ли обойтись без больницы, мне нельзя пропускать учебу. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 16:23
Здравствуй, Данил. Вообще-то я с детьми и подростками общаюсь только с одобрения родителей.
Желательно сдать соскоб на патогенные грибы.