Это климакс?

Спрашивает: НИНА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте.
Здравствуйте. Я в панике! Последние месячные были 14 марта 2023г. В середине апреля ощутила секундный жар, огонь в области желудка, груди. Быстро стала уставать, постоянно хочу спать. Очень хочется плакать. Безразличие ко всему. 4 мая сделала УЗИ. Сказали через месяц, после месячных, переделать. А если их не будет? Фото УЗИ прилагаю. 11мая пошла к гинекологу. Она смотреть меня не стала, посмотрела только моё УЗИ. И посоветовала Дюфастон. С 16 дня по 25 день цикла. 3–4 месяца. "А если пойдут раньше, то бросай пить"– сказала она. Ничего я не поняла. Когда 16й день, когда у меня нет месячных уже 59 дней? Когда мне бросать пить, когда пойдут раньше? Когда раньше? Ничего не поняла! У меня болят бока, то левый, то правый, отдаёт в поясницу, в кишечник куда-то. Она мне посоветовала свечи Индоменцитиновые, но не сказала куда вставлять. Все названия лекарств, дозы и когда пить я писала сама под ее диктовку, поэтому могут быть ошибки. Попросила направить на анализ, но сказала, что это всё только после ее отпуска. Мне 10 лет назад удаляли эндом. Кисту, на правом яичнике, оставили его часть. Потом два раза удаляли полип в матке. Мне 46, не было беременности. Скажите, пожалуйста, какие анализы мне надо пройти? На гормоны? Может МРТ? Как мне пить Дюфастон или не пить? Дюфастон это гормон, у меня миома, а она от гормонов растёт (прочитала в интернете) Что это климакс или что? Крутят, болят яичники, поясница. От этого слабость, раздражение, апатия. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-13 19:55
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на фсг лг пролактин ттг и эстрадиол
Платная консультация
НИНА 2023-05-13 20:20
Спасибо Вам за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-14 06:38
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)