Это климакс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сейчас 56 день цикла месячных нет. Цикл у меня 23 дня и три дня идут месячные. Была у врача сказала что все нормально. Ходила на узи матка 43*35*47мм положение afv однородная, м-эхо 7,5мм повышенной эхогенности правый яичник 19*17 жёлтое тело 9мм, левый яичник двухкамерная серозная киста 29*24мм. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-25 15:08
  1. Здравствуйте! Овуляция есть. Поэтому говорить о климаксе мы не можем. Просто гормональный сбой из-за образования кисты.
  2. Вам необходим приём дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Потом менструация придет. И далее с 15-25 день цикла -3 месяца
Платная консультация
Мария 2019-04-25 15:12
Спасибо большое. И ещё вопрос кисту надо будет удалять.