Это инфекция?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Ребенок возраст 1,8 мальчик вес 15,500, рост 86 не знаю зачем эти данные пишу…
Суть- без повышения температуры и изменения настроения резко открылась рвота под вечер, в рвотных массах обнаружен еще ранний обед, далее рвота продолжалась весь вечер уже выпитой водой до 6 раз, ночью ребенок спал утром снова рвота буквально 2 -3 раза после обильного питья в основном и один раз жидкий стул желтоватого цвета похож на глину по консистенции.
Симптома появились 27.08.23 после 19: 00 и до сих пор
За это время только рвота после обильного питья до 4 раз в сутки и один раз глиняный стул, температура поднималась в ночное время до 37,3 не выше.
29.08.23 сдал оак и биохимию крови, результаты прилагаю, (мочу калл пока не удалось собрать по правилам)

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-30 22:42
Евгения! Можно предполагать ротавирус. Сдавайте кал на ротавирус. Если будет усиливаться слабость и сонливость, то следует ехать в детскую больницу на капельницу. Т. к. ребенок рвет и теряет электролиты.