Графические признаки патологии миометрия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результаты УЗИ: размер матки длина 58мм, толщина 73мм, ширина 75мм, объем 143.8 увеличена, структура миометрия изменена за счет гипоэхогенного образования округлой формы с четкими контурами, расположенного интерстициально по передней стенке, размер 51.0*37.0. мм. Какие методы лечения возможны при таком узле или показана только операция (если только операция то какая)? Возможно ли выносить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 17:09
Добрый день, Татьяна.
Если у вас нет жалоб, то с таким узлом вы вполне можете забеременеть и выносить беременность. В лечении нет необходимости, только наблюдение. Если у вас не получается забеременеть, то узел может быть этому причиной, тогда его необходимо удалять.