Это гипатит В в крови или как?

Спрашивает: Ина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, обнаружили ДНК вируса гипатита В колич ислед = 2,2*10^3 копий/мл. Обнаружено: HBs Ag, анти HBe, LgG, анти HBc, LgG. Это получается гипатит в крови или печень уже? По УЗИ чуть печень увеличена, а биохим в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-09 11:08
Ина, Мах! По данным обследования вы больны хроническим вирусным гепатитом В. Вирус живет в клетках печени, поэтому и есть увеличение печени. Количество вируса в крови небольшое. Но, необходимо пройти обследование для уточнения степени фиброза в печени -ФиброТест (кровь из вены) или Эластография печени. УЗИ ОБП фиброз не выявляет. Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И пройти лечение после получения всех данных обследования. Всего хорошего.