Это болезнь Келлера? Как лечить?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Сделали ребенку 02.09.2017 года(5 лет, мальчик) рентгеновский снимок, который показал болезнь Келлера. До этого ребенок иногда жаловался на боли в ногах. Были у ортопеда в апреле, она прописала на противовальгусные стельки, обувь с высоким берцем. Носили обувь 5 месяцев.
Подскажите пожалуйста, какие последствия этой болезни? И как ее лечить, что бы было результативно? Снимки прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 10:03
Диагноз верный, определяется рентгенологической картиной. Прогноз благоприятный. Лечение симптоматическое