Это аллергия? Помогите разобраться

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать что это такое. Появилось такая сыпь на коленках после родов через 2 мес где -то и до сих пор. Сейчас еще есть на логтях (появилась несколько дней назад). Присутствует зуд. Нечего не пью т. к кормлю грудью. Аллерген выявить не могу (если это аллергия) сыпь то появляется то начинается еще сильней. Помогите. Может какой то анализ можно сдать?
Теги: аллергия или псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 15:10
Здравствуйте, Оксана!
На др. Участках кожи - чисто?
Зуд?
Вы придерживаетесь диеты?
Оксана 2017-07-28 10:00
Нет диеты не придерживаюсь. Ем все что ела до высыпания. На других участках тела чисто. Зуд есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 13:31
Оксана! По фото, может быть - аллергический дерматит, могут быть и др. Варианты.
Попробуйте:
- Цинковая мазь - 3 раза в день на сыпь-до 14 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо!
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу, очно, для обследования! И коррекции лечения (хотя, при лактации - большинство препаратов противопоказаны!).
Если будут вопросы, пишите.