Это аллергия? (беременность 16 недель)

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 16 недель, сегодня что-то вылезло на лице, после обеда, ничего нового не ела, только вчера свежий ананас, ели и я и дочь, у дочери всё чисто, сегодня ананас не ела. Прыщиков нет, просто красно, немного чешется и горячее. Подскажите это аллергия? (дерматолог сейчас в отпуске, а аллерголога вообще нет в городе, но когда аллергией не страдала)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Виктория 2017-03-30 22:58
Дополню вопрос, на ночь Намазала синафланом, за ночь всё прошло, весь день было всё норм, но временами как жгло немного, и вот сейчас вечером (в 9-10 вечера) заметила что опять краснеет в том же месте. Сегодня уже ничего не ела такого, никаких фруктов и прочего. Подскажите что это такое может быть и что вообще делать? Получается это не от еды? Помогите пожалуйста, у нас кроме как к терапевту не к кому идти(
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 16:39
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е. Гипоаллергенная диета, сорбекс, капли фенистил до получения результатов анализов. Исключите крема, лосьоны, гели для душа
Виктория 2017-03-31 17:20
Извините ещё хочу уточнить, за 5 дней до красноты начала пить препарат фенюльс, по 1т в день, и как появилась красота пропила ещё 2 дня, сейчас отменила, сегодня первый день без него. Может ли на него быть аллергия (ранее его никогда не принимала)? сейчас диета конечно уже второй день. Анализ пока сдать нет возможности
Может быть аллергия на препарат, поэтому необходимо отменить его и если наступило улучшение, то его больше не использовать