Это аллергия?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, начала вводить творожок без добавок "Агуша", ели 3 дня и вдруг заметила пятнышко на руке у локтя: прыщик без всего, маленький, обычный. Боюсь это на творожок! Аллергия может проявляться вот так, один прыщиком!? Ребенок не аллергик, так сказать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-14 09:43
Отмените творожок, если он с наполнителем. Зиртек капли, смекта, крем протопик для внешней терапии
Елена 2017-12-14 09:45
Нет, он без наполнителя! Все равно отменять? То есть это похоже на аллергию на него?
Все равно отмените, чтобы не усугубить ситуацию
Елена 2017-12-14 09:50
Просто я хотела вводить молочные каши уже, покупные, не на целтном молоке есественно. Но теперь, как я понимаю про молочное забыть? Кошмар.
Нет, это на время. Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте те препараты, которые я рекомендовала
Елена 2017-12-14 10:05
Спасибо.