Это алкоголизм?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, последние полгода появилась тенденция употреблять спиртное еженедельно (1 раз в неделю и только ликер). Причем, могу выпить литр. Есть легкое похмелье, но не опохмеляюсь. Это алкоголизм? Может есть какие-то препараты, отбивающие тягу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-16 12:32
Здравствуйте, Ирина.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.