Это Аденоиды?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребёнку полтора года. При чистке носа обнаружила, что в одной из ноздре есть какое-то образование почти перекрывающее носовой проход. В другой ноздре подобного нет.
Скажите пожалуйста могут ли это быть аденоиды.
К какому врачу нам обратиться? Пойти к педиатру либо на прямую у ЛОРу?
Ребёнок может спать и с полуоткрытым, и с закрытым ртом.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! То, что вы видите в носу+передний край нижней носовой раковины. Аденоиды анатомически располагаются в носоглотке и увидеть их может только врач при помощи специального зеркала.