Эстровэл+ Фемостон - можно ли?

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Близорукость, хроническое воспаление придатков.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать Фемостон, и одновременно эстровэл? Мне 42 года, принимаю Фемостон 1/5 полгода, так как до этого 2.5 года не было месячных и всвязи с этим - приливы, головокружение, беспричинная усталость.
С приёмом фемостона месячные пошли сразу же, на 21 день приёма.
Эстровэл хочу принимать, так как он помогает организму вырабатывать собственные гормоны, а Фемостон отучает его, потому что синтетические - восполняют все нужные эстрогены, и организм работает как на топливе.
И можно ли потом перейти на эстровэл и бросить Фемостон, потому как узнала, что синтетические гормоны очень вредные- одно лечат, а другое могут "покалечить", а вред от них накопительный и неизвестно, когда проявится.
У меня и так бывает внутричерепное давление от него, правда, редко- при повышенных нагрузках.
Теги: фемостон и эстровэл вместе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:37
ЗДравствуйте! В этом нет смысла. ПРинимайте только Фемостон.