Эстрогены в витаминах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 39 лет. Я селя на диету и решила приобрести витамины: Кальций Д3, мне предложили в аптеке из сериии: Компливит Кальций Д3 для женщин. Я спешила на работу и поэтому не прочитала полное название комплекса, да и не особо читалось название на темной упаковке. Итог, этот комплекс имеет полное название - Компливит Кальций Д3 для женщин 45+, тбл №30, плюс в нем содержится К1 и Генистеин (Эстроген). Так вот, можно ли мне принимать это комплекс, если: мне 39 лет, у меня месячные идут день в день и я планирую еще забеременеть (один ребенок есть). Буду признательна за помощь, витамины купила а теперь не знаю что с ними делать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-24 13:14
Здравствуйте.
На Вашем месте я воздержался бы от их приема. А в последующем, перед покупкой любого препарата, почитайте инструкцию в интернете.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-06-24 13:41
Огромное спасибо за совет!