Эстрасистолия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили эстрасистолию по ЭКГ, назначили магне В6, мексидол, антистен, глицин и витамин Е, меня периодически мучает мой пульс 40 и нижнее давление 56 что это и как опасно, он сначала бьётся нормально потом замирает и бьётся медленно потом все сначала. Жду холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Такой редкий пульс бывает на фоне экстрасистолии- не каждая пульсовая волная доходит до периферических артерий. Нужно лечить экстрасистолы, дпвление и пульс восстановятся.
Светлана 2017-12-03 22:19
Спасибо большое, холтер и узи сделала, узи в норме а холтер показал 5000 преимущественно в дневное время поставил эстрасистолию 2а градации по lown назначили бисопролол и магнетизма. Можно ли родить с таким диагнозом заранее спасибо
Вы сейчас беременны?
Светлана 2017-12-10 20:30
Нет, но планирую, как вообще можно жить полноценно с таким диагнозом, а то в интернете по начитавшись за голову хватает откуда такое взялось
Можно. Но лучше вылечить ЭС до беременности. Радикальный метод лечения- РЧА (радиочастотная аблация).