Эстрадиол и настой шалфея

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня гиперпролактинемия, я наблюдаюсь у эндокринолога, принимаю достинекс, сейчас пролактин держится на нижней границе, но вместе с ним остаётся низкий эстрадиол, на нижней границе, гинеколог ничего не советует с этим делать, я беспокоюсь, что такой низкий эстрадиол, хотя месячные регулярные 26-28 дней, идут 5-6 дней, в середине цикла спазм во время овуляции, читала в интернете, что многие пьют для поднятия эстрадиола шалфей, хотела проконсультироваться, может ли он действительно помочь, в какой дозировке пить?
Теги: поликистоз фитотерапевт
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-04 18:42
Здравствуйте! При вашем основном диагнозе фитопрепараты с эстрогеноподобным действием я бы не рекомендовала. А начать лечение фитопрепаратами по противоопухолевой методике, это безопасно и эффективно. Резко бросать достинекс нельзя. Но можно постепенно уменьшать дозировку по контролем гормонального спектра крови (раз в 3 мес), под моим руководством. Для этого Вам нужно заполнить опросный лист и прислать мне на эл. почту. Пишите мне на эл. почту, я вышлю Вам опросный лист и методику лечения для ознакомления.