Эстерогены, отёк влагалища?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте.
Два года назад мне был поставлен диагноз эндометриоз и гинеколог выписала противозачаточные таблетки. У меня на 3-4 день от начала приёма противозачаточных, после 7 дневной паузы появляется такое чувство, как-будто постоянно хочу по маленькому и как-будто вагинально что-то вставлено. Как тампон, но огромный и это как иголкой колит в мочевой пузырь, но боль тупая, даже больше как пальцем, но жёстко. Сделала полоску тест ничего не показывает. Воспаления мочевого пузыря не показывает. Я конечно завтра сдам анализ на воспаление мочевого у домашнего врача, но картина одна и таже, ничего не найдут.
И это всегда начинается через несколько дней после начала приёма таблеток. Не имеет значения, я уже сменила 4 вида. Предпоследние были microgynon. Сейчас я принимаю FEMIGOA Этинилэстрадиол + Левоноргестрел
Этинилэстрадиол + Левоноргестрел (Ethinylestradiol + Levonorgestrel). Мне 43 года. Это может быть влияние гормонов из-за таблеток? Очень неприятное ощущение во влагалище и мочевой как комок напряжённых мускул. Гинеколог сказала это кишечные бактерии и выписала один раз мазь, обычный уходовый гель DEUMAVAN. Тогда помогло или совпало.
Но грибки не могут с регулярностью каждый месяц от начала приема таблеток послле паузы приходить? Заметила это именно после начала приёма таблеток после 7 дневной паузы. Началось в октябре 2017 года. Мочевой в норме.
Это может быть реакция на эстрогены, какой-нибудь отек влагалища, например, и если да не опасно ли это, неприятно ужасно, проходит самостоятельно или надо лечить?

С уважением, Тамара
Теги: не инфекционный цистит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 12:18
Здравствуйте! Вам следует пройти лечение. И сделать бакпосев с чувститлеьностью к антибиотикам. Наврядли это связано с таблетками