Есть вопрос. Срок 4 недели, не совпадает с датой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Тест на беременность показывает положительный ответ. По календарю говорят о сроке в 4 недели и 4 дня. Половой акт был 1-го октября и 22 октября. Последние месячные начались 10-го октября, прошли 10 дней. Как понять, какой срок, когда не совпадает срок с днями полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 07:26
Добрый день, Евгения.
В вашей ситуации необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ. Если 10 октября были месячные, то всё совпадает. Срок считается от первого дня месячных.
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 07:37
Ещё раз здравствуйте! Я понимаю, что в соответствие с месячными срок совпадает. Но тогда когда было зачатие, 1-го октября (до месячных) или 22-го октября (после месячных)?
Заранее спасибо за консультацию.