Есть вопрос! Рекомендована ли при варикозе езда на велосипеде?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я коротко. У меня варикозное расширение вен на нижних конечностях. Хочу купить велосипед, рекомендуете ли мне катание на велосипеде или эти нагрузки будут опасны для моего здоровья? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, если речь не идет о длительных ежедневных поездках, то вполне можно. В любом случае нагрузка должна быть в компрессионном трикотаже.