Есть вопрос по узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.

Сегодня ходила на УЗИ малого таза из-за того что 31 ДЦ, а М нет, хотя цикл 28 дней. С 16-26 пила дюфастон 2 раза в день. На 30 день были легкие красноватые выделения и закончились. Тест на 28 день показал отрицательный результат.
Матка 59*44*52, полость не расширена. Форма обычная.
Эндометрий 12мм Эхоструктура секретно-пролифератиная, не деформирован.
Шейка 35*29, форма обычная, цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс однородный 4мм
Левый яичник 31*24*27, структура нормофолликулярная, желтое тело 20мм инволютирующее. Параовариально тонкостенное жидкостное аваскулярное обр 12,4мм
Правый яичник 29*21*23.
В дугласовом пространстве жидкости не выявлено.
Заключение: Фиброматоз. Эхо - признаки поздней овуляции и паровариальной кисты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 16:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова