Есть ВЭБ в активной стадии. Помогите разобраться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Аллергия на молоко
Здравствуйте, ребёнку 2.11. С октября держится температура 37,2-37,4. Сдали анализы: ОАК в норме. ВЭБ IgG такой:
Vca gp125: 7-пограничный
Vca p19: 3 - отрицательный
EBNA-1: 4 - отрицательный
Р22: 8-пограничный
Ea-d: 12-положительный
IgG: 100-сильноположительный
IgM: -1
Контроль: 156-стльноположительный
Метка (ЕТ): -1

Никак не разберусь с результатами. Какая форма ВЭБ у ребёнка? Записаны к врачу через 1,5 недели. Терпит? Или уже стоит начинать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 17:03
Ирина! Сдайте слюну методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Показатели обследования не требуют срочного лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Irina 2018-02-05 18:16
Спасибо большое! А если ПЦР на ВЭБ будет положительным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 11:25
Ирина! Если ПЦР +, то ВЭБ есть и нужно проходить лечение у врача инфекциониста.