Есть щитовидка, сдавливает, дерёт горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть искривление позвоночника, проблемы с желудком, а именно (урчание, бурление, запоры, иногда слабые боли в разных местах), есть лишний вес. Последний раз сдавала анализы в прошлом году, были все в норме. Также постоянно выпадают волосы, слоятся ногти, поздно ложусь, поздно встаю, бессонница, сложно уснуть, веду сидячий образ жизни, депрессия, стрессы, плаксивость, беспокойство, появляются пару седых волос, давление всегда 100 на 60, пульс 80+ бывает часто и по 100+, постоянно мерзнут ноги, рассеянность, потливость ладоней, при волнении,
Здравствуйте, я ходила ко врачу и у меня обнаружили щитовидку, сказали пить йодомарин пол года и желательно есть все с йодированной солью, потом придти на проверку, я пришла, она у меня уменьшилась, сказали чтобы я так и продолжала пить йодомарин с перерывами. Но это было давно, года 2-3 назад, я больше ко врачу не ходила, а так и пью йодомарин с перерывами, иногда получается так что я пью его всего пару дней и делаю большой перерыв и вот у меня был перерыв не помню насколько долгий, и на крещение я обливалась ледяной водой, и после этого я простудилась у меня была высокая температура и болело горло, довольно сильно, потом все прошло. Я начала замечать что мне постоянно хочется пить и я никак не могу напиться, но жажда не сильная, каждый раз когда я просыпаюсь у меня дерет горло не знаю как точно объяснить, но после весь день, вечер, ночь всё нормально, потом я стала замечать что у меня как-будто сдавливает, душит горло, и я открываю рот, но это совсем недолго длится, такое может появляться несколько раз за день, сегодня вот такого не было, но так каждый день. Я думала что возможно мне не хватает кислорода, но когда я вышла на улицу у меня было тоже самое, аллергии ни на что нет. Так же уже очень-очень давно я стала замечать что у меня температура всегда 36.9+ чаще всего 37.2 или 37.3 и лишь очень редко бывает нормальная, температуру я мерю до еды. Также после этого переохлаждения у меня был странные месячные, шли они только при походе в туалет. После пришли и шли только когда я встаю. Ещё было 2 раза, что когда я лежала и резко повернула голову вправо, у меня заболело горло на 1-2 минуты, приложу фото, отмечу где. Еще у меня пропал аппетит, и снизился вес, весила 65, стала 62. Также есть темная полоса над пупком, прочитала что она может быть от гормонального сбоя, может она и раньше была, не знаю. (есть волосы на животе, сверху и снизу) Я знаю что возможно без анализов будет сложно сказать, но скажите что это хотя бы примерно может быть. Йодомарин пью уже нед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 22:57
Здравствуйте, Екатерина.
Как Вы совершенно верно догадываетесь, возможных причин Ваших жалоб очень много. И к щитовидной железе они, вероятнее всего, не имеют никакого отношения. "Угадать" без обследования не получится. И считать Йодомарин панацеей тоже не стоит. Посетите терапевта и ЛОР-врача, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.