Есть ли ЗРП?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах УЗИ.
Срок беременности (по последней менструации) - 33,3 недель.
на этом сроке сделали УЗИ.
Фетометрия:
БПРГ - 79,2 мм
ОГ - 298 мм
ОЖ - 264 мм
ДБК - 60,5 мм
Л-ЗР - 108 TTD - 75.4 APTD - 75.1 мм
CI - 0.74 HC/AC - 1.13
Вес 1700
Размер плода соответствует 31,4 нед.
Толщина плаценты - 34,1 мм
Степень зрелости - 3
Маловодие ИАЖ - 8,1 см
Допплерометрия
ПА: S/D - 3.0 IR - 0.65 MA dex SD - 2.1 IR - 0.52 MA sid SD - 2
.0 IR - 0.50
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа
Здравствуйте. Выложите фото УЗИ.
Елена 2015-01-29 16:24
Отправляю фото УЗИ
Здравствуйте.
СЗРП (синдрома задержки развития плода) по данному УЗИ у Вас нет. СЗРП выставляется при отставании в созревании ребенка на 2 месяца и более. У Вас есть маловодие и преждевременное созревание плаценты, что может быть признаком внутриутробной инфекции. Необходимо дообследование и лечение.