Есть ли замена гармонотерапии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, принимаю 6 месяцев джес (УЗИ-интерстициально-субсерозное включение Д=4мм, Д=4,2 мм), за время приема узлы на 1-2мм уменьшились. Но как побочное явление ОК-совсем снизилось либидо, просто ужасно ничего не хочеться в плане секса (Хочу через несколько циклов закончить прием ОК, подскажите есть ли варианты заменить гормонотерапию другими негормональными средствами (индинол, эпигаллат,.) и насколько они эффективны при миоме? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 10:32
Здравствуйте. Вы не ошиблись? Миомы более 4 миллиметров?
Платная консультация
Ксения 2017-08-14 11:07
Нет, не ошиблась 4 и 4,2 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:21
МИЛЛИМЕТРА? Вы понимаете, что это менее, чем пол сантиметра? Кто вам вообще сказал, что это узлы при таком размере?
Платная консультация
Ксения 2017-08-14 17:27
Да, маленькие, но 2 врача и специалист УЗИ-диагностики подтвердили, к сожалению, что это миотические узлы если так можно сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:29
Это очаги их формирования - от силы, поверьте.
Возвращаемся к вопросу. Да, Вы можете отменить ОК и начать прием Индинола или Эпигалина - препараты хорошие
Платная консультация
Ксения 2017-08-14 17:31
Спасибо большое, очень успокоили!)