Есть ли замена гармонотерапии
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 35 лет, принимаю 6 месяцев джес (УЗИ-интерстициально-субсерозное включение Д=4мм, Д=4,2 мм), за время приема узлы на 1-2мм уменьшились. Но как побочное явление ОК-совсем снизилось либидо, просто ужасно ничего не хочеться в плане секса (Хочу через несколько циклов закончить прием ОК, подскажите есть ли варианты заменить гормонотерапию другими негормональными средствами (индинол, эпигаллат,.) и насколько они эффективны при миоме? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 10:32
Здравствуйте. Вы не ошиблись? Миомы более 4 миллиметров?