Есть ли воспалительный процесс?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, будьте добры, помогите разобраться с результатами анализов. Сдача мазка на 11-день цикла. Уретра: эпителий "значительно"; лейкоциты " 0-1 "; эритроциты "-"; слизь "-"; флора "гр +-пал. Значит. Цервикальный канал: эпителий "значит. "; лейкоциты "8-15"; эритроциты"-"; слизь "+++"; флора "гр +-мел пал. Умерен. " Гонококк Нейссера и трихомонады отсутствуют и там и там. Цитология: эктоцервикс-кач-во препарата адекватное, цитограмма без особенностей. Эндоцервикс: кач-во препарата неадекватное, материал скудный, незначительное количество эл-тов воспаления, клеток эпителия. Спасибо за Ваши ответы и помощь людям.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 13:01
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, а цитология неадекватна
Платная консультация
Оксана 2017-11-28 15:34
Спасибо за ответ. Извините, хотелось бы еще узнать по поводу: Цервикальный канал: эпителий "значит. "; лейкоциты "8-15"; эритроциты"-"; слизь "+++"; флора "гр +-мел пал. Умерен.
много слизи и мелк. Палочки умерен.? Это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 15:52
Да.
Переделать стоит цитологию. Там взяли недостаточно материала