Есть ли воспаление в зубе?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Имеется проблема: пломбировала 6 справа вверху (на снимке слева), глубокий кариес, месяц назад. После этого зуб поднывал (или челюсть, четкой локации не было, кушать больно не было), в течении месяца то ныло, то проходило. Параллельно мешала восьмерка, упиралась в щеку. Два дня назад обратилась со снимком к хирургу, по поводу лежащего зуба, т. к. иногда при приеме пищи иногда возникает боль у семерки, в которую он "упирается". В итоге, хирург удалил верхний, нижний сказал не трогать, он в кости лежит.
После удаления изменился прикус, зуб с недавней пломбой болит при давлении (хоть и кушаю на другой стороне).
Рентгенолог сказала, есть какое-то воспаление на снимки, где - не сказала. Хирург ничего не сказал.
Подскажите, пожалуйста имеется ли воспаление а районе 6-ки вверху справа (по снимку-слева). И через какой период после удаления можно перелечивать зуб? Удаляли дистопированный зуб, лунка сбоку, мне не видно ход ее заживления, она лишь поднывает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

4 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-26 15:31
Здравствуйте! Да, у вас воспаление на 6-ом зубе, на корнях, причем большое, надо срочно снимать пломбу и лечить каналы.
Лина 2018-04-26 16:32
Благодарю за ответ!
Как скоро можно лечить зуб? Он рядом с удаленным, удалили 23 числа, зуб был большой, лунка еще не зажила.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-28 21:21
Дождитесь заживления 2-3 недели
Лина 2018-05-24 22:37
Была у врачей, воспаления никто не видит.