Есть ли воспаление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ребенок часто трогает гениталии, ковыряется там пальцем.
Сдали анализ - мазок на степень чистоты:
лейкоциты 0-0-1
плоский эпителий 3-4-5
слизь, кандида, гонококив и т. д. не обнружены
Что значит такой результат, есть воспаление или в пределах нормы все?
Нам врач посоветовала в травяном отваре сидеть и мазь метилурацил. Было небольшое покраснение у входа во влагалище, сейчас краснота вроде прошла, а все равно ребенок, особенно когда переодеваю и лежит с голой попой, и когда на горшке сидит, ковыряется пальцем.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Таня. Анализ в порядке. Проверьтесь на глисты. Проглаживайте с двух сторон все пеленки, ползунки и т. д. С уважением, К. А.
Татьяна 2016-04-21 21:41
Спасибо, Константин Алексеевич за ответ!
Должна сказать, что мы сдавали уже на глисты, все чисто.
В таком случае что еще это может быть?
Проследите, чем кормите, может быть проявлением аллергии. С другой стороны, ребенок может просто изучать свое тело.