Есть ли вероятность забеременнеть на 6 день приема ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, раньше пила таблетки линдинет 20, но потом был перерыв месяц, т. к. Не вела половую жизнь, в первый день месячных 31 декабря снова начала их пить, сегодня была шестая таблетка, был незащищенный ПА, мужчина кончил в меня. Есть ли шанс забеременнеть? Стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции? И если да, то как продолжать прием линдинет 20? Облазила весь интернет, но внятного ответа так и не нашла, где-то пишут, что с первого дня можно не предохраняться, где-то с 7, где-то с 14. чему верить? Как действовать? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 18:05
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию сегодня и завтра. Если отрицательно то ничего пить не нужно. Верить надо инструкции к препарату